Up

Разрешение на работу - смена работодателя - уведомление о привлечении

8 Страницы123>»
Savvina
#1 Оставлено : 18 октября 2010 г. 20:56:45

В четверг должна получить разрешение на работу. Оформляла через фирму предоставившую мне свободную квоту.  Реальный (другой) мой работодатель готов взять меня на работу уже сегодня. Подскажите пожалуйста,  можно ли в день получения разрешения на работу  сразу подать  документы о смене работодателя? Какие документы нужны от меня (кроме трудового договора с печатью). На этот счет разные мнения.

Может ли одновременно с получением мною разрешения  представитель (нового) работодателя  уведомить о привлечении меня на работу. Какие докумены должен предоставить представитель? 

OKSIKAS
#2 Оставлено : 19 октября 2010 г. 12:30:47

Последнее время возникает вот какая проблемма - т.к. Вы получили РНР по квоте, которую вам отдал любезно НЕ ВАШ работодатель и вы у него ни дня не работали, и следовательно не было  уведомления о приеме на работу,  а ФМС, при смене данных в РНР, будет требовать у Вас уведомление о расторжении трудового договора с предыдущим работодателем.. без этого они скорее всего откажутся принимать уведомление о приеме на работу от нового работодателя.  Поэтому, рекомендую поговорить с организацией, которая выделила Вам свою квоту, о том чтобы они приняли Вас на работу, уведомили ФМС и через пару дней уволии и подали уведомление о расторжении.  Хотя в принципе требования ФМС не совсем корректны (вы имеете полное право работать в нескольких организациях по совместительству и при этом каждая организация должна уведомить ФМС о приеме на работу), но к сожалению, ФМС это государство в государстве и истина в последней инстанции и для них законы НЕ ПИСАНЫ, поэтому они гонят отсебятину и отказываются работать по другому.

Генеральный директор
Global Communication Group
Habarov artem
#3 Оставлено : 27 октября 2010 г. 14:59:09

OKSIKAS

Разве само оформление РнР по годовой квоте, говорит, что Иг будет работать на ООО?

uca.migraciy@gmail.com
Практика всегда дает пинка теории.
Тимур Гагин
OKSIKAS
#4 Оставлено : 27 октября 2010 г. 16:19:25

Habarov artem написал:

OKSIKAS

Разве само оформление РнР по годовой квоте, говорит, что Иг будет работать на ООО?

Да естесьно что нееет, но у меня лично, пару раз подобная проблемка возникла. В основном на "области" такие проблемки возникают 

Генеральный директор
Global Communication Group
Habarov artem
#5 Оставлено : 27 октября 2010 г. 16:38:46

По области понятно, я просто подумал о Москве

uca.migraciy@gmail.com
Тимур Гагин
krasavela
#6 Оставлено : 27 октября 2010 г. 17:38:34

весь год делаем РНР по квоте одного ООО а принимаем в другое ООО
НИ РАЗУ ттт не было проблем с подачей уведомлений. именно по "области"

Habarov artem
#7 Оставлено : 28 октября 2010 г. 12:42:24

krasavela, мы говорим о ситуации которая сейчас возникает.
Тем более, что смена работодателя может происходить после подачи уведомления о привлечении(срок позволяет), а может производится одновременно, о чем нас к примеру просили сотрудники УФМС по МО.
uca.migraciy@gmail.com
Тимур Гагин
oracle11h
#8 Оставлено : 10 ноября 2010 г. 15:48:01

Господа, скажите, как по Москве обстоят дела - необходимо ли предоставлять "уведомление о расторжении трудового договора с предыдущим работодателем" ?

rgs_rgs
#9 Оставлено : 11 ноября 2010 г. 10:46:42

oracle11h написал:
Господа, скажите, как по Москве обстоят дела - необходимо ли предоставлять "уведомление о расторжении трудового договора с предыдущим работодателем" ?

вообще-то НИГДЕ в законе не сказано, что данный документ работодатель вообще обязан предоставить.
более того - с какого перепугу он (работодатель текущий) должен отвечать за действия (бездействие) прошлого работодателя? это как раз и есть функция ФМС - находить нарушения. если они есть - наказывать, если их нет - все идут куда подальше быстрыми скачками.
бороться надо за свои права!
Для всех - я НЕ сотрудник ФМС!!!
Мои ответы не могут считаться официальными и рассматриваются только как рекомендательные.
zaza2012
#10 Оставлено : 11 ноября 2010 г. 11:55:03

А я даже не знала, что если прилесли РНР с другим работадателем, его надо заменять на нового работодателя.Я позвонила нашему инспектору в ФМС и она сказала, что в течение 7 дней надо ехать в УФМС на Пятницую и менять работодателя. или написать доверенность на этого иностранца и пусть он сам его меняет. Подскажите, а какие документы и тексты надо предоставлять в УФМС на смену работодателя.Подскажите.И согласно какого закона, где бы почитать.

fluida4
#11 Оставлено : 15 ноября 2010 г. 13:10:28

Читайте 86-ФЗ

Катерина1983
#12 Оставлено : 18 ноября 2010 г. 10:52:38

К нам пришел трудоустраиваться гражданин Молдовы. Принес РНР с реквизитами другого работодателя. На Пятницкой переписала список документов на продление (кроме медицины), чтобы сменить работодателя. Скажите пожайлуста, я правильно понимаю, что при переоформлении на другого работодателя у последнего наличие квоты на привлечении иностранной рабочей силы не обязательно? В списке его нет, но не хотелось бы простоять в очереди и прлучить от ворот поворот

Катерина1983
#13 Оставлено : 18 ноября 2010 г. 11:01:12

svetlana073 написал:

А я даже не знала, что если прилесли РНР с другим работадателем, его надо заменять на нового работодателя.Я позвонила нашему инспектору в ФМС и она сказала, что в течение 7 дней надо ехать в УФМС на Пятницую и менять работодателя. или написать доверенность на этого иностранца и пусть он сам его меняет. Подскажите, а какие документы и тексты надо предоставлять в УФМС на смену работодателя.Подскажите.И согласно какого закона, где бы почитать.

вчера переписала на Пятницкой - это на московскую область:

1) Заявление нового образца (кстати, кто нибудь знает где его найти в электронном виде? везде старое вроде.... и чем оно отличается?)

2) Письмо от орагнизации 2 экз.

3) Копии ИНН и ОГРН организации, заверенные синей печатью

4) Копия трудового Договора. заверенного синей печатью.

5) Доверенность от ИГ

6) Копия уведомления о привлечении, заверенная синей печатью.

7) Копия миграционной карты

8) Копия разрешения на работу

9) Копия паспорта

novakev777
#14 Оставлено : 22 ноября 2010 г. 12:25:10

Всем добрый день!

Сегодня должен получить РНР (Москва) на Корнейчука. При себе будет (отметка о принятых документах от 8 ноября 2010, паспорт, миграционка, регистрация) Оформлял через фирму предоставившую мне свободную квоту. Реальный (другой) мой работодатель готов взять меня на работу уже сегодня.

Подскажите пожалуйста:

1. Как сейчас работает ФМС на Корнейчука?

2. Когда лучше подходить? (рано-рано утром или после обеда)

3. Достаточен ли мой комплект документов?

4. После заключения трудового договора с новым работодателем, каким образом происходит замена РНР?

5. Как, в какое отделение ФМС и в какие сроки надо подать уведомление о приёме на работу в ФМС и центр занятости?

Огромное спасибо, откликнувшимся!

RINga
#15 Оставлено : 22 ноября 2010 г. 16:56:18

Катерина1983 написал:
...я правильно понимаю, что при переоформлении на другого работодателя у последнего наличие квоты на привлечении иностранной рабочей силы не обязательно? В списке его нет, но не хотелось бы простоять в очереди и прлучить от ворот поворот

Для меня тоже очень актуален этот вопрос. При переоформлении ИГ на другого работодателя квота нужна?
Шах
#16 Оставлено : 22 ноября 2010 г. 17:37:26

Цитата:

да касательно заявления тоже возник вопрос сказали что на сайте уфмс нового бланка нет посоветовали подойти к инспектору в окошко за бланком ... но увидев могучую кучку на подступах к заветному окошку поспешно ретировался =)))
и вот вопрос с отрывным бланком уведомления о привлечении ... уведомить о смене работодателя и внести изменения в РНР надо в течении 7 рабочих дней, а уведомить о приёме на работу в течении 3х следовательно или же приехать уведомить о приёме а потом ещё в течении 4х дней внести изменения ИЛИ ЖЕ МОЖНО РАЗОМ В ТЕЧЕНИИ ОНЫХ 3Х ДНЕЙ РАЗОМ ПОДАТЬ И УВЕДОМЛЕНИЯ О ПРИВЛЕЧЕНИИ И ПОДАТЬ НА ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В РНР?!?
rgs_rgs
#17 Оставлено : 23 ноября 2010 г. 12:38:01

Шах написал:
Цитата:

да касательно заявления тоже возник вопрос сказали что на сайте уфмс нового бланка нет посоветовали подойти к инспектору в окошко за бланком ... но увидев могучую кучку на подступах к заветному окошку поспешно ретировался =)))
и вот вопрос с отрывным бланком уведомления о привлечении ... уведомить о смене работодателя и внести изменения в РНР надо в течении 7 рабочих дней, а уведомить о приёме на работу в течении 3х следовательно или же приехать уведомить о приёме а потом ещё в течении 4х дней внести изменения ИЛИ ЖЕ МОЖНО РАЗОМ В ТЕЧЕНИИ ОНЫХ 3Х ДНЕЙ РАЗОМ ПОДАТЬ И УВЕДОМЛЕНИЯ О ПРИВЛЕЧЕНИИ И ПОДАТЬ НА ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В РНР?!?

внесение изменений в РНР - это дело ИГ.
ваше же дело - подать уведомление вовремя.
Для всех - я НЕ сотрудник ФМС!!!
Мои ответы не могут считаться официальными и рассматриваются только как рекомендательные.
AGS
#18 Оставлено : 23 ноября 2010 г. 15:16:56

Конечно можно и целесообразно за один визит в ФМС подать сначала уведомление о привлечении, затем заявление о внесении изменений в РнР. По крайней мере, в Московской области - это проходит.

Dex
#19 Оставлено : 25 ноября 2010 г. 14:03:39

А если ИГ не успел придти в ФМС в течении 7 дней что тогда?

Aleonor@
#20 Оставлено : 27 ноября 2010 г. 18:57:02

по поводу квоты и приема на работу ИГ, я уточняла в УФМС , их наличие квоты при приеме ИГ(с РНР) не интересует, их интнрнсует квота только при подаче документов на РНР

Пользователи, просматривающие эту тему
8 Страницы123>»

Активные темы | Вход | Регистрация | Контакты