Up

Работа с РВП

2 Страницы12>
Ленуся
#1 Оставлено : 19 января 2011 г. 12:57:50

Никак не могу разобраться где я имею право работать, имея РВП. И вообще есть какие-то отличия между трудовыми мигрантами и ИГ, приехавшими в РФ на ПМЖ? Спасибо
warrior1981
#2 Оставлено : 19 января 2011 г. 13:00:46

Вы можете работать только в том субъекте РФ, где получили РВП. Вы где получили РВП?

1 пользователь поблагодарил warrior1981 за этот пост.
Ленуся оставлено 19.01.2011
Ленуся
#3 Оставлено : 19 января 2011 г. 14:19:36

Это я понимаю. Мне непонятно куда я имею право устроиться. Куда бы не позвонила- не берут по причине отсутствия гражданства. Слышала про квоты для иностранцев. Может подскажете где в нете можно это посмотреть. Правильно я понимаю, что до получения ВнЖ ИГ, претендующие в будущем на гражданство, при трудоустройстве равны в правах с трудовыми мигрантами, которые в принципе здесь жить не собираются? Или Россиия все же нас как-то разделяет?
rgs_rgs
#4 Оставлено : 19 января 2011 г. 15:18:23

Ленуся написал:
Это я понимаю. Мне непонятно куда я имею право устроиться. Куда бы не позвонила- не берут по причине отсутствия гражданства. Слышала про квоты для иностранцев. Может подскажете где в нете можно это посмотреть. Правильно я понимаю, что до получения ВнЖ ИГ, претендующие в будущем на гражданство, при трудоустройстве равны в правах с трудовыми мигрантами, которые в принципе здесь жить не собираются? Или Россиия все же нас как-то разделяет?

не берут, т.к. не хотят связываться.
квот на трудоустройство НЕТ и никогда НЕ БЫЛО. есть квоты на выдачу разрешений на работу, которые НЕ гарантируют трудоустройство.
ищите сами. объясняйте, что есть временное проживание с регистрацией там-то (о сроке умолчите), есть разрешение на работу (или будет в течении 2-х недель максимум).
порядок действий работодателя при приеме иностранца немного сложнее, чем с гражданином РФ, но ничего военного нет - надо уведомить 2 органа - центр занятости и ФМС в 3-х дневный срок с момента заключения договора. при увольнении - то же самое. все. и первые полгода платят с вас 30% НДФЛ (с возвратом разницы через полгода - 30-13 и переводом на 13% как всех)
так же не делают на вас отчисления в ПФРФ (вроде как так)
Для всех - я НЕ сотрудник ФМС!!!
Мои ответы не могут считаться официальными и рассматриваются только как рекомендательные.
1 пользователь поблагодарил rgs_rgs за этот пост.
Ленуся оставлено 19.01.2011
Cubrilo
#5 Оставлено : 19 января 2011 г. 18:37:35

rgs_rgs написал:

Неверно
После экскурсии по АЗЛК представителя иностранного автопроизводителя спросили, с чего бы начал улучшение. »С разрушения завода»
Ольга Андреевна
#6 Оставлено : 19 января 2011 г. 21:35:11

warrior1981 написал:

Вы можете работать только в том субъекте РФ, где получили РВП. Вы где получили РВП?

http://base.consultant.r...LAW;n=104249  

следите за изменениями в законодательстве.

kiselyovks
#7 Оставлено : 20 января 2011 г. 9:45:43

Ольга Андреевна написал:

http://base.consultant.r...LAW;n=104249  

следите за изменениями в законодательстве.

а вы отличайте случаи осуществления трудовой деятельности и процесс  трудоустройство (заключения договора) в регионе РВП.

По вашему получается я моряк получил РВП в Калуге - приехал в Калининград(Владивосток и т.д.) и меня там возмут на работу и заключат со мной договор?

Ленуся
#8 Оставлено : 20 января 2011 г. 21:54:15

Ольга Андреевна написал:
<p>[quote=warrior1981]</p>

<p>следите за изменениями в законодательстве.</p>

Прошу прощения, Ольга Андреевна, но эта ссылка не открывается...Поясните, пожалуйста, на счет изменений в законодательстве
slavash2305
#9 Оставлено : 21 января 2011 г. 1:27:57

Ольга Андреевна ошибается. Обсуждаемый запрет содержится в части 5 статьи 13 ФЗ "О правовом положении ИГ в РФ" (подробности здесь) и поэтому не может быть отменен приказом Минздравсоцразвития об особых случаях (командировках, главным образом).

«Патриотизм — это последнее прибежище негодяя» (С. Джонсон. 1775 г.)
1 пользователь поблагодарил slavash2305 за этот пост.
Ленуся оставлено 21.01.2011
Сержи
#10 Оставлено : 21 января 2011 г. 13:40:30

rgs_rgs написал:
Ленуся написал:

не берут, т.к. не хотят связываться.
квот на трудоустройство НЕТ и никогда НЕ БЫЛО. есть квоты на выдачу разрешений на работу, которые НЕ гарантируют трудоустройство.
ищите сами. объясняйте, что есть временное проживание с регистрацией там-то (о сроке умолчите), есть разрешение на работу (или будет в течении 2-х недель максимум).
порядок действий работодателя при приеме иностранца немного сложнее, чем с гражданином РФ, но ничего военного нет - надо уведомить 2 органа - центр занятости и ФМС в 3-х дневный срок с момента заключения договора. при увольнении - то же самое. все. и первые полгода платят с вас 30% НДФЛ (с возвратом разницы через полгода - 30-13 и переводом на 13% как всех)

извините, может не по теме:

а при наличии у ИГ ВНЖ действия работодателя при приеме и увольнении ИГ те же?

slavash2305
#11 Оставлено : 21 января 2011 г. 15:30:54

ИГ, постоянно проживающие в РФ (т.е. имеющие ВНЖ), трудоустраиваются по правилам для граждан РФ за небольшим исключением - ИГ не может быть трудоустроен туда, где по закону требуется гражданство РФ, например на госслужбу. Правила 115-го закона на них НЕ распространяются, о чем прямо написано в статье 13 этого закона.

Ленуся
#12 Оставлено : 23 января 2011 г. 20:09:30

А можно принести справку с места работы в Узбекистане, для подтверждения дохода?
slavash2305
#13 Оставлено : 23 января 2011 г. 21:34:31

Ленуся написал:
А можно принести справку с места работы в Узбекистане, для подтверждения дохода?
Сами поняли что сказали? Так Вы где постоянно живете - в России или в РУз?

lilunya
#14 Оставлено : 9 апреля 2011 г. 13:34:04

Хотела немного уточнить.
Если я имею РВП,и прожила уже 183 дня,значит являюсь резидентом,и, при устройстве на работу, никаких других налогов работодатель на меня не должен выплачивать? Т.е. точно так, как и на гражданина РФ?
lilunya
#15 Оставлено : 30 мая 2011 г. 16:43:21

Срочный вопрос, помогите советом,пожалуйста!
У меня есть РВП, регистрация , код инн. Сейчас устраиваюсь на работу, а там просят принести Разрешение на работу, нужно ли его делать, совсем уже запуталась,РВП не хватает что-ли?
Shamil
#16 Оставлено : 30 мая 2011 г. 17:19:43

lilunya - обязательно нужно разрешение на работу.
1 пользователь поблагодарил Shamil за этот пост.
lilunya оставлено 30.05.2011
BlackMoon
#17 Оставлено : 1 июня 2011 г. 16:26:31

Добрый день.

Я гражданка Украины ( безвизовый въезд ), получила РВП без квоты ( на основании Брака с гражданином РФ )

Подскажите пожалуйста. Вчера наконец приняли документы на РВП, забрали паспорт(чтобы поставить печать) и сказали можете прийти за ним 10.06.

1)С какого дня будет считаться, что у меня есть РВП с 31.05.2011 или с 10.06.2011 ?

2) Разрешения на работу - какие документы мне нужны, чтобы его получить?

3) Какие документы нужны чтобы получить ИНН ( и что нужно получать вначале ИНН или Разрешение на работу )

3) Когда у меня будет разрешение, я могу устроиться свободно куда-угодно ? ( за исключением там где требуется гражданство)

или от работодателя ещё что-то нужно будет ? Нужен ли будет трудовой договор или как оно вообще происходит , расскажите плизз

Сержи
#18 Оставлено : 1 июня 2011 г. 16:29:39

что то долго они печать РВПшную вам ставят, мне её через 3 часа поставили

BlackMoon
#19 Оставлено : 1 июня 2011 г. 16:37:30

Сержи написал:
что то долго они печать РВПшную вам ставят, мне её через 3 часа поставили

могу предположить, что вы позолотили ручку инспектору, поэтому  у вас все так быстро, ну или за вас замолвили словечко.

Я же как обычный смертный через этот кошмар прохожу ... Ну собственно это не сильно принципиально, срок не такой уже и большой плюс мне выдали справку на руки , что мой паспорт у них и т.д

Shamil
#20 Оставлено : 1 июня 2011 г. 17:23:23

BlackMoon - не надо наговаривать на людей, я также спокойно в юзао Москвы получил печать РВП в течении получаса. Все зависит от места нахождения и фмс.
1)Со дня решения. Вам должен был прийти по почте квиточек.
2)стандартный как и для обычных иностранцев, только медицина не предоставляется.
3)для инн нужно прийти в налоговую написать заявление, предоставить перевод паспорта, если паспорт на иностранном языке. можно получать в свободном порядке, только вот получить нужно в течении года со дня въезда в РФ.
3) разрешение на работу не привязано ни к какому работодателю, поэтому можно устраиваться куда угодно, кроме определенных государственных работ. Кроме этого после устройства на работу необходимо информирование в обязательном порядке трех органов - ФМС, ЦЗН, налоговая.
Пользователи, просматривающие эту тему
1 (Скрыт), сержик
2 Страницы12>

Активные темы | Вход | Регистрация | Контакты