Up

Подача документов на гражданство после получения ВНЖ

2 Страницы12>
kruasan
#1 Оставлено : 14 июня 2011 г. 18:30:45

Сообщений: 6
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах

Я получила ВНЖ. Родители граждане РФ, у которых имеется собственность, я окончила школу в 2004 году и ВУЗ в 2009 году на территории РФ, в г. Москва. Являюсь гражданкой Армении( соответственно, бывшая республика СССР). Имею ли я право получать гражданство сразу после получения ВНЖ в упрощенном порядке? Если нет, то какой период времени я должна прожить на территории РФ, чтоб иметь право подавать документы на гражданство РФ. И каков будет срок рассмотрения выдачи гражданства РФ?

Согласно нижеуказанным пунктам статьи, которые касаются меня,  могу подать в упрощеннои порядке без соблюдения условий (каких, условий срока проживания в течении 5 лет на территории РФ с ВНЖ?) , предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке


1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б)

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

vitek_86
#2 Оставлено : 14 июня 2011 г. 18:55:36
Откуда: Москва

Сообщений: 419
Поблагодарили: 69 раз в 64 постах

можете подать на гражданство в день получения ВНЖ. ну или в любой другой последующий день...

1 пользователь поблагодарил vitek_86 за этот пост.
kruasan оставлено 14.06.2011
kruasan
#3 Оставлено : 14 июня 2011 г. 20:53:40

Сообщений: 6
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах

Спасибо большое за ответ!! Подскажите, пожалуйста, за какой срок мне дадут гражданство РФ? В законе я прочла, что если по упрощенной системе, срок рассмотрения выдачи гражданства длится 6 месяцев. Так ли это?

И какую сумму мне нужно предоставлять на банковском счету ( как документ для получения гражданства РФ), могу ли я открыть новый счет с достаточной суммой денег, если закрыт тот, что я предоставила для получения ВНЖ? Или деньги должны лежать какой-то период времени( больше 6 мес-в)?

vitek_86
#4 Оставлено : 14 июня 2011 г. 23:18:51
Откуда: Москва

Сообщений: 419
Поблагодарили: 69 раз в 64 постах

kruasan написал:

Спасибо большое за ответ!! Подскажите, пожалуйста, за какой срок мне дадут гражданство РФ? В законе я прочла, что если по упрощенной системе, срок рассмотрения выдачи гражданства длится 6 месяцев. Так ли это?

И какую сумму мне нужно предоставлять на банковском счету ( как документ для получения гражданства РФ), могу ли я открыть новый счет с достаточной суммой денег, если закрыт тот, что я предоставила для получения ВНЖ? Или деньги должны лежать какой-то период времени( больше 6 мес-в)?

да, правда - срок рассмотрения заявления 6 мес.

законом не регламентировано количество денег, требуемых на счету. рекомендуемая (лично мое мнение) от 500 до 1000$ (лично я при подаче ложил на счет 400$ - подавал через консульство). 

открывайте новый счет. деньги можете снять и на следующий день после сдачи документов, но я бы подержал их там в течении рассмотрения заявления (лично мое мнение).

1 пользователь поблагодарил vitek_86 за этот пост.
kruasan оставлено 14.06.2011
ivoreus
#5 Оставлено : 15 июня 2011 г. 23:57:20


Сообщений: 408
Поблагодарили: 30 раз в 30 постах

"Положением" о порядке рассмотрения вопросов гражданства не определен вопрос, сколько денег надо на счету. Консульства обычно этот вопрос не волнует, однако известно что в ФМС очень трепетно относятся к вопросу доходов, требуя ( в случае в рвп, внж) денег больше чем положено, и дают отказ если денег мало.

Если не секрет, а зачем вы шли к гражданству окольными путями - РВП, ВНЖ?... просто от большой любви пообщаться с ФМС?

kruasan
#6 Оставлено : 16 июня 2011 г. 14:13:35

Сообщений: 6
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах

ivoreus написал:

"Положением" о порядке рассмотрения вопросов гражданства не определен вопрос, сколько денег надо на счету. Консульства обычно этот вопрос не волнует, однако известно что в ФМС очень трепетно относятся к вопросу доходов, требуя ( в случае в рвп, внж) денег больше чем положено, и дают отказ если денег мало.

Если не секрет, а зачем вы шли к гражданству окольными путями - РВП, ВНЖ?... просто от большой любви пообщаться с ФМС?

 

Когда я пришла на консультацию в УФМС, на тот момент мне исполнилось 20 лет, и мне объяснили, что теперь придется подавать документы на РВП, далее ждать год, чтоб иметь право подавать на ВНЖ и, соответственно, после получить Гражданство. Любви большой к УФМС, поверьте, не питаю))) Соответственно, на то есть причины, о которых и смысла нет рассказывать.

kruasan
#7 Оставлено : 16 июня 2011 г. 14:15:47

Сообщений: 6
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах

Была бы очень благодарна, если помогли бы с полным списком документов для подачи на Гражданство РФ. Так как везде дается разная информация по этому поводу. Заранее огромное спасибо!

vitek_86
#8 Оставлено : 17 июня 2011 г. 8:58:21
Откуда: Москва

Сообщений: 419
Поблагодарили: 69 раз в 64 постах

kruasan написал:

Была бы очень благодарна, если помогли бы с полным списком документов для подачи на Гражданство РФ. Так как везде дается разная информация по этому поводу. Заранее огромное спасибо!

вам проще будет сходить в ваш уфмс и там посмотреть. сами же сказали что список часто разница. бывает что просят ненужные документы, но иногда проще их принести, чем потратить нервы на споры с чиновниками.

а список есть в указе 1325.

cis
#9 Оставлено : 27 января 2012 г. 18:48:16

Сообщений: 90
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах

А не подскажите,После получение ВНЖ (по квоте РВП полуученно), когда я могу подать на Гр-во.Я среднее и высшее учебное заведение окончил в РФ после 2002 года.Инспектор сказала,что это не какого значние не имеет тебе надо прожить 5 лет по ВНЖ и потом подать на Гр-во.

ivoreus
#10 Оставлено : 28 января 2012 г. 1:35:36


Сообщений: 408
Поблагодарили: 30 раз в 30 постах

Действительно, не имеет, за исключением лиц, состоящих в гражданстве стран, входивших в СССР, и если образование очное (и лучше не вечернее). В этом случае обязаны дать. Если это ваш случай - подскажите, в какое ФМС обращались (страна должна знать своих героев)?

cis
#11 Оставлено : 28 января 2012 г. 9:48:43

Сообщений: 90
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах

Образование экстерн(5лет) и был гражданином бывших соц стран

ivoreus
#12 Оставлено : 28 января 2012 г. 23:32:36


Сообщений: 408
Поблагодарили: 30 раз в 30 постах

cis написал:

Образование экстерн(5лет) и был гражданином бывших соц стран

То есть вы учились все время экстерном, т.е. не очно? и что значит были? какое у вас сейчас гражданство?

cis
#13 Оставлено : 29 января 2012 г. 8:39:25

Сообщений: 90
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах

Ну вообще очно просто я мог вместо 5 лет программу сдать за 4 года или 3.5 и не более.А гр-во Укр.

Scipio
#14 Оставлено : 29 января 2012 г. 14:58:29

Откуда: Московская область

Сообщений: 2 193
Поблагодарили: 171 раз в 164 постах

cis написал:

Ну вообще очно просто я мог вместо 5 лет программу сдать за 4 года или 3.5 и не более.А гр-во Укр.

С изъяснением у вас серьезные проблемы. Что значит "мог"? При обучении по сокращенной программе ВУЗ может и не выдать справку, в которой фигурирует упоминание освоения полной образовательной программы.

Личные сообщения не читаю. Просьба не писать.
cis
#15 Оставлено : 29 января 2012 г. 16:50:53

Сообщений: 90
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах

У меня есть справка на руках правда старенькая уже но она есть

Scipio
#16 Оставлено : 29 января 2012 г. 18:06:34

Откуда: Московская область

Сообщений: 2 193
Поблагодарили: 171 раз в 164 постах

cis написал:

У меня есть справка на руках правда старенькая уже но она есть

Ну тогда вправляйте мозги инспектору. Мне для этого в свое время потребовался один поход к начальнику отделения.

Личные сообщения не читаю. Просьба не писать.
ivoreus
#17 Оставлено : 29 января 2012 г. 23:54:17


Сообщений: 408
Поблагодарили: 30 раз в 30 постах

cis написал:

У меня есть справка на руках правда старенькая уже но она есть

Там написано "освоил полную образовательную программу на территории РФ"?

cis
#18 Оставлено : 31 января 2012 г. 7:45:12

Сообщений: 90
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах

Ели нашел справку так вот ,что написано :

Дана ФИО в том ,что он,являясь эктерном название Института полностью выполнил учебный  план и зацитил дипломную работу по специальности "ХХХ".В соответствии атестационной комиссии № xxxx от "xx" xxxxxxx  XXXXгода ему присвоена квалификация ХХХХХХХХХХ по специальности ХХХХХХХХХХ. 

Не помню честно для чего я ее запрацивал в 2008 году но она у меня есть.В принципе могу новую запросить,но что это даст ?

Scipio
#19 Оставлено : 1 февраля 2012 г. 19:54:39

Откуда: Московская область

Сообщений: 2 193
Поблагодарили: 171 раз в 164 постах

С "экстерном" откажут, кмк.

Личные сообщения не читаю. Просьба не писать.
cis
#20 Оставлено : 1 февраля 2012 г. 21:05:44

Сообщений: 90
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах

КМК ??? что это не понял 

 

В законе не где не указанно очное образование может ,что-то пропустил 

Пользователи, просматривающие эту тему
1 (Скрыт)
2 Страницы12>

Активные темы | Вход | Регистрация | Контакты