Предложение о сотрудничестве
Шенгенская виза
Up

Загранпаспорт старого образца. Анкеты, жалобы, ответы, предложения

15 Страницы123>»
oleg1974
#1 Оставлено : 10 марта 2010 г. 0:29:04

• Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта старого образца (для лиц старше 18 лет)
  • Перечень документов для оформления заграничного паспорта детям (при выезде ребенка любого возраста без родителей и детей от 14 до 18 лет)

• Онлайн анкета дает возможность заполнить данные как на ребенка так и на взрослого, как нового образца, так и старого.
    Вам просто нужно отвечать на вопросы, и на выходе - Вы получаете корректно распечатанную анкету.

ОНЛАЙН заполнение анкеты на загранпаспорт - с подсказками

В заполнялке реализована функции: вписать ребенка в загранпаспорт и приложение к заявлению о выдаче паспорта, если не влезли места работы.

Информация по оформлению загранпаспорта:

Часто задаваемые вопросы по оформлению заграничного паспорта старого образца 

Вся информация об оформлении и получении загранпаспортов:  

Всё об оформлении загранпаспортов 

Заполни и распечатай решение своей проблемы http://www.getforms.ru
    1 пользователь поблагодарил oleg1974 за этот пост.
    Евгения11 оставлено 02.03.2012
    Helena74
    #2 Оставлено : 10 марта 2010 г. 22:24:57

В ФМС нарушают сроки выдачи  и оформления загранпаспорта? 

Нарушение сроков оформления загранпаспорта 

У вас не хотят принимать документы на загранпаспорт?

Отказ в принятии документов на оформление загранпаспорта 

Helena74
    #3 Оставлено : 13 апреля 2010 г. 15:30:33

Вопрос: Нет возможности заполнить анкету на компьютере. При заполнении от руки какого цвета ручкой нужно вписывать информацию? И писать нужно печатными заглавными буквами?

Ответ: Черной. Печатными.

Боженов Артем
    #4 Оставлено : 14 апреля 2010 г. 23:20:29

Вопрос: Говорят, что некоторые страны скоро перестанут пропускать через границу с загранпаспортами старого образца? Как быть?

Ответ: В 2005м году страны в составе ООН, для унификации техники обработки паспортов на границе, договорились, если это не будет противоречить внутренним законам стран, с 2010го года более не выдавать паспорта, не удовлетворяющие требованиям на наш "старый" паспорт. Замечу - не перестать пропускать, а по возможности прекратить выдавать, с тем, чтобы к 2015му таких паспортов осталось меньшинство. У нас такие паспорта не выдаются уже около 10 лет (если помните, раньше были паспорта с символикой СССР). А тем странам, которые еще не перешли в 2005м на паспорта "старого образца", но изъявили желание перейти, эти 5 лет оказывалась всяческая международная помощь и поддержка для ускорения перехода.

Так что если и с паспортами старого образца когда-нибудь произойдет такое, уверен, это будет оформлено в таком же ключе: как рекомендация лет через 5 перестать выдавать такие паспорта. Причем о том, что если какая-то страна решит продолжить выпускать "нестандартные" паспорта, прекратить впускать ее граждан, речи даже близко не идет. А если мы поссоримся со всем миром, как Афганистан например, то какие паспорта не выдавай - никуда нас не впустят.

Все, что я знаю про загранпаспорта, записано здесь: http://biodocs.narod.ru/
    Lyudmila-H
    #5 Оставлено : 16 апреля 2010 г. 22:47:52

Fokin написал:

Четырнадцатый пункт заполняется только в том случае, если Вы вписываете ребенка в свой загранпаспорт. Указывается Ф.И.О., место регистрации. Дата и место рождения ребенка, св-во о рождении ребенка или паспорт. Фото ребенка обязательно независимо от его возраста.

Этот пункт существует только чтобы подтвердить родственные отношения и ребенка могут не впустить в страну без его собственного паспорта...Так? Эх...а так хотелось обойтись малой кровью...А теперь придется свой паспорт малышу оформлять...
    Medusa
    #6 Оставлено : 26 апреля 2010 г. 16:42:45

прошу подсказать по поводу заполения анкеты старого образца:

1) Если я сменила фамилию и поэтому меняю загран, то что мне подчёркивать в графе 9 ?

2) Если я временно не работала, то какой месяц начала временной неработы мне указывать: месяц предыдущего увольнения или следующий за ним?

3) Если у меня адреса мест работы ли иназвание должности не умещаются в строчку, я могу увеличить толщину строки, чтобы писать в 2 строчки? или что тогда делать?

4) если я не работаю, то я просто приношу с собой трудовую книжку? как писать на нижней строке поля с работами ее номер и серию, в каком месте?

Боженов Артем
    #7 Оставлено : 27 апреля 2010 г. 22:55:53

1. Взамен использованного
    2. Месяц, в котором находится день, когда вы перестали работать: уволились 10.10.2005 - не работали с 10.2005. Уволились 31.10.2005 - не работали с 11.2005
    3. Любой вариант. Не забудьте только, если будуте расширять строки, удалить "лишние" строки снизу таблицы.
    4. Приносите трудовую. Что до номера - спрашивайте того, кто вас просил его указывать. У нас такого нет.
    mumpuska
    #8 Оставлено : 6 мая 2010 г. 13:51:50

День добрый. Помогите и мне пожалуйста. Хочу оформить паспорта старого образца на себя и ребенка. Вопрос по анкете: в последние 10 лет у меня попадает последний курс университете, писать только 05.2000-06.2001 или весь период учебы? далее я не работала и трудовой у меня нет, проживала сначала по одному адресу, затем по другому, в анкете указала 06.2001-07.2008- временно не работала-старый адрес, далее 07.2008-05.2010-временно не работала-новый адрес. Все ли верно? И еще, если на ребенка получаю отдельный паспорт, нужно ли также вклеивать его к себе. Пошлина за вклейку-это за внесение изменений в паспорт? Заранее благодарю!
    mzhelsky
    #9 Оставлено : 6 мая 2010 г. 14:30:15

1 весь период обучения
    2 доп оплата за вклейку не нужна, т.к вы это делаете в момент оформления паспорта
    вкееное фото ребенка (запись) свидетельствует о вашем родстве и дает права провоза его за рубеж (для "старых" ОЗП)
    Боженов Артем
    #10 Оставлено : 8 мая 2010 г. 15:42:30

piper
    Все то же самое заполнять. Заверять не нужно.

lyuci
    Есть маленький ньюанс: ФМСники часто считают, что давность проведенных проверок на момент выдачи паспорта не должна превышать 3х месяцев. И если вы приходите за ним позже - паспорт не дают, и начинают все перепроверять заново, где-то пару недель это занимает. Это незаконно - в приказе директора ФМС прямым текстом сказано, что 3хмесячная давность должна соблюдаться на момент изготовления, а не выдачи паспорта. Но кого в ФМС интересует мнение какого-то директора... Впрочем, если у вас есть настроение пободаться - закон на вашей стороне.
    chikmih
    #11 Оставлено : 18 мая 2010 г. 14:59:40

Делаю ребенку отдельный ЗП старого образца.
    Бланк взял с fms.gob.ru, заполняю используя последний Acrobat Reader 9.3.2 и
    появляются такие проблемы:
    1. Введенные значения в поля сохранить нельзя.
    2. Шрифт в полях ввода часто разной высоты.
    3. Нет поля ввода второй строки в п.17 (телефон представителя).
    4. При печати вместо многих введенных полей кракозябры!
    5. Не представляю откуда взять дату регистрации ребенка, у которого еще нет
    российского паспорта (п.5)
    .

Для того чтобы решить первые 4 проблемы воспользовался word-вской анкетой,
    взятой из этой темы, но она отличается от pdf-ной в деталях форматирования,
    например в word-версии указано сверху что это приложение 3 и заголовок оборотной
    стороны оформлен по-разному, да и если вводить информацию будут автоматически,
    то возможно несовпадение в расположении полей на листе.

Хочется сразу сделать все точно, чтоб придраться было не к чему, ибо лишний
    поход в ОВИР "стоит" очень дорого.

P.S. С анкетой на паспорт нового образца нет всех этих проблем (включая 5, т.к.
    там нет поля даты регистрации), но мне нужен старого образца.
    Боженов Артем
    #12 Оставлено : 20 мая 2010 г. 12:09:25

Вопрос на возврат денег: Сдавали документы на загран дочери, на тот момент ей не было 18,но к тому времени, пока паспорт стал готов, 18 лет исполнилось. В УФМС говорят приходить за отказом в выдаче. Должны ли они вернуть квитанцию на 1000 руб.? Ведь паспорт так и не был сделан...

Ответ: Квитанцию вернуть не должны, а деньги могут перечислить на сберкнижку. Обычно порядок такой: в Сбербанке, где вы оплачивали, берете справку о том, что деньги были перечислены, пишете заявление на возврат в своем отделении, начальник ставит визу, что услуга не оказывалась. Едете со всем этим и сберкнижкой в бухгалтерию управления ФМС по региону, вам перечисляют.

Стоит ли беготня 1000р - решать вам. Можно ли зачесть те 1000р в счет оплаты нового паспорта - не знаю, зависит от отделения.

Гузель
    #13 Оставлено : 4 июня 2010 г. 21:15:36

Ребенку только что исполнилось 14 лет. Он вписан в мой действующий загранпаспорт старого образца. Можно ли этим летом съездить за границу, не делая ребенку отдельный загранпаспорт, только с моим?

Не придется ли мне менять мой паспорт, когда ребенок получит отдельный?
    Боженов Артем
    #14 Оставлено : 4 июня 2010 г. 21:18:13

Нельзя. С 14 лет только по индивидуальному паспорту. Остановят на границе 100%.
    Вам паспорт менять не придется.
    small_baker
    #15 Оставлено : 11 июня 2010 г. 13:45:36

Здравствуйте. Я являюсь аспирантом и у меня нету трудовой книжки. Я заверил анкету в деканате, нужно ли мне дополнительно брать справку из университета?  Спасибо заранее за ответ.
    Roxie
    #16 Оставлено : 25 июня 2010 г. 17:19:36

Здравствуйте, вопрос по фотографиям на старый паспорт. Само фото изображение 3,5 на 4,5, матовое, цветное, как положено..но напечатано на бумаге "с запасом". При подаче документов вырежут их на стандартный размер или нужно перефоткаться?

Боженов Артем
    #17 Оставлено : 25 июня 2010 г. 17:20:26

Вырежут.
    DCorvin
    #18 Оставлено : 27 июня 2010 г. 20:41:30

Прошу прощения за беспокойство, но у меня несколько ламерский вопрос. =)
    Я собираюсь подать заявление на получения загранпаспорта старого образца и
    заполнил заявление-анкету (word-формат), но при внесении в нее последнего места
    работы забыл указать должность. Заявления были завизированы и пропечатаны
    руководителем предприятия, и только потом я заметил оплошность. Могу ли я
    исправить ее, внеся недостающие данные черной ручкой печатными буквами или
    необходимо перепечатать заявление?
        Сразу оговорюсь, что ситуация осложняется тем, что заявление с документами
    мне нужно подать уже послезавтра, потому что позже это будет сделать очень
    сложно, а гендиректор будет на месте не ранее чем через три дня. То есть
    допечатать необходимую информацию я могу, поставить печать - тоже, но получить
    столь желанный автограф - уже нет.
         Или же мне оставить все как есть и просто предоставить вместе с заявлением
    заверенные ксерокопии трудовой книжки (они имеются)?
    Боженов Артем
    #19 Оставлено : 28 июня 2010 г. 2:38:31

Вопрос философский. Некоторые паспортистки, обнаружив ошибку в заявлении, предалают прямо на месте ее исправить. Другие - увидев, что заявление заполнено от руки, прогоняют заявителя даже не взглянув на содержание. Формально, никаких ограничений на дописывание информации от руки нет. Это раз. Второе - никому не интересна ваша должность, на самом деле. Так что я бы ничего не дописывал и нес бы как есть, а на месте, при возникновении вопросов, дописал бы и требовал, чтобы приняли в таком виде или показали документ, запрещающий это (его нет).
    DCorvin
    #20 Оставлено : 28 июня 2010 г. 3:52:54

Боженов Артем, премного благодарен. Примерно так я и думал, впрочем, решил
    посоветоваться здесь с компетентными людьми на случай возможного наличия каких-то
    подводных камней. Мой врожденный перфекционизм иногда делает меня чрезмерно
    мнительным в мелочах. Еще раз спасибо. =)
    Пользователи, просматривающие эту тему
    1 (Скрыт), Svetlana 2016
    15 Страницы123>»

Активные темы | Вход | Регистрация | Контакты